Анна Ибрагимова
Если вам до сих пор кажется, что в России издается мало комиксов и все они — для детей, спешим исправить ситуацию. Ниже собрали для вас небольшую подборку новинок от нескольких издательств, в которой каждый найдет себе что-нибудь по душе.
Боевик

У издательства «Комильфо» вышел комикс с громким названием «Умри! Умри! Умри!». Чем он примечателен? Во-первых, его авторы — Роберт Киркман (это он придумал «Ходячих мертвецов») и Скотт М. Гимпл (это делал по ним сериал). Художником стал Крис Бёрнем. А во-вторых, это настоящий боевик. В лучших традициях Киркмана в комиксе много экшена, отрубленных конечностей и брутальных героев.

Сюжет строится вокруг политических интриг и рассказывает о тайном сообществе, внедренном в правительство США. Они намерены установить мир во всем мире, только способы выбрали своеобразные: насилие, пытки, терроризм. Впрочем, чего еще ожидать от истории с таким названием.

18+

Супергерои

Издательство «Азбука» представляет абсолютное издание «Справедливости» Алекса Росса. В него войдут все 12 выпусков популярной серии, а также свыше ста страниц с подробными биографиями персонажей, эскизами, набросками и другими подарками. Для тех, кто подзабыл, напомним, что Лига Справедливости — это команда супергероев вселенной DC (тех ребят, которые отвечают за Бэтмена, Супермена, Чудо-женщину и других).

Не только супергерои решили объединить свои силы, но и самые опасные преступники мира. Вчерашние злодеи решили спасти мир по-своему, а заодно и дискредитировать всю команду Лиги. Преступники плетут хитрую сеть заговора против супергероев, поэтому протагонистам предстоит доказать миру истину и восстановить справедливость.

16+

Котики

Ну а теперь к хорошим новостям! «МИФ Комиксы» выпустило захватывающий комикс о котах-супергероях «Спаркс!». Это графический роман от сценариста «Футурамы», «Скуби-Ду» и «Симпсонов» Йена Буфбая. Спаркс — самый отважный пёс на свете. Но у него есть тайна. На самом деле Спаркс — это робокостюм, созданный, чтобы помогать людям. Управляют им два гениальных кота — Августа и Чарли.

Ироничные диалоги и жизнерадостные иллюстрации от Нины Мацумото понравятся не только детям, но и взрослым. Кстати, в 2009 году этот дуэт гениев получил премию Айснера. Мы про Буфбая и Мацумото, а не Августу и Чарли, если что.

6+

Анна Ибрагимова
Специалист библиотеки №85